Жидкость для вейпинга состоит из VG (растительный глицерин), PG (пропилен гликоль), вкусового ароматизатора и никотина (опционально).

VG (растительный глицерин) – это густая жидкость, из которой и образуется пар.

PG (пропилен гликоль) – усилитель вкуса для ароматизатора, используемый в кондитерской, пищевой промышленности, и связывающее вещество для всех компонентов жидкости.

Жидкость для вейпинга

Никотин в жидкостях используется щелочной (органический, полученный экстракцией из табака) или солевой. Солевой никотин обладает большей кислотностью PH, как и слизистые оболочки организма человека. Следовательно, он быстрее и лучше усваивается.

Солевой никотин лучше подходит для маломощных POD и AIO устройств до 40W. Соотношение VG и PG в таких жидкостях обычно 50/50. Это обеспечивает достаточную текучесть жидкости, что уменьшает вероятность пересыхания и перегорания ваты в испарителе.

Щелочной (органический) никотин подходит для более мощных устройств от 40W и обычно имеет соотношение 60-70% VG и 30-40% PG. Такие жидкости более густые и образуют больше пара. Не рекомендуется использовать такие жидкости на маломощных устройствах, так как это может привести к перегрузке и последующем выходу девайса из строя.

1 мг солевого никотина по концентрации приблизительно равен 10 мг щелочного никотина.

Жидкости для электронных сигарет