На сегодняшний день появилось множество альтернативных способов курения: системы нагревания табака, одноразовые электронные сигареты, POD-системы.

Отработанные электронные сигареты

Однако встаёт вопрос с безопасной утилизацией отработанного изделия. Ведь внутри каждого такого устройства находится аккумулятор, который состоит из вредных для окружающей среды компонентов (свинец, никель, кадмий, оксид марганца, ртуть). Эти тяжелые металлы попадают в почву, а оттуда — в водоёмы. А это значит, что вредные вещества попадают в организм человека, в воду для орашения.

После того, как устройство отработало, крайне не рекомендуется утилизировать его вместе с остальными бытовыми отходами, так как срок разложения элемента питания составляет много лет: в течение одного-трех лет разлагается корпус, начинается выщелачивание металлов. Постепенно они проникают в почву и воду, загрязняя их. А оттуда уже попадают и в наш организм.

Утилизировать использованное устройство Вы можете абсолютно бесплатно в сети наших магазинов. Далее наши сотрудники передают отработанные устройства в специальный центр по утилизации.