Многоразовая электронная сигарета выпускается производителем без жидкости в картридже: выбор вкуса, крепости происходит на усмотрение пользователя.

Такие устройства всегда имеют порт для зарядки, аккумулятор может быть съёмный и не съёмный.

Также, на некоторых моделях есть функция регулировки мощности испарения: чем выше мощность – тем больше пара они производят, соответственно, увеличивая расход жидкости и заряда батареи.

Многоразовые электронные сигареты

При исчерпании ресурса испаритель меняется либо целиком с клиромайзером (картридж для жидкости), либо сам нагревательный элемент.

Одноразовая электронная сигарета имеет встроенный и заряженный при производстве аккумулятор, заправленный жидкостью (на солевом никотине) картридж. Такие сигареты могут иметь порт для зарядки, если ресурса батареи не хватит для испарения всей жидкости с картриджа. Обычно это устройства на 3000 и более затяжек.

Одноразовые электронные сигареты

Понять, что нужно зарядить Ваше устройство очень просто: при низком заряде батареи оно почти не будет выдавать пар, также световой индикатор при затяжке начнёт мигать. Заряжать такие устройства нужно не более 40 минут, так как конструкция таких устройств не предполагает защиту от перезарядки. В следствии чего на испаритель будет подано слишком высокое напряжение – он начнёт сгорать, в следствии чего жидкость будет испаряться быстрее чем попадать на вату: появится горелый привкус.